Sunday 11 January 2015

Best of the best! Lion vs. Tiger / Лев против Тигра (видео)

Уникальное видео, на котором запечатлено очень редкое боестолкновение двух претендентов на звание самых сильных сухопутных хищников в общем и среди кошек в частности. Его уникальность еще и в том, что эти животные не встречаются в естественной среде обитания. К тому же поединок вылился в так называемый фулл-контакт и до победного конца. Пожалуй, одно из немногих мест, где встречаются эти гиганты семейства кошачьих - это зоопарк и цирк. Но в условиях присмотра дрессировщиков, такие схватки резко пресекаются, и это правильно. Поэтому однозначно выявить победителя практически невозможно. Однако в нашем расположении есть видео с победителем и проигравшим: 




Хочу заметить, что данное видео все же не является однозначным ответом на вопрос: "кто сильнее, тигр или лев?" Вы могли наблюдать очень равный бой, и если бы не сдача одного соперника, то выявить победителя по очкам было бы довольно затруднительно, а результаты могли бы вызвать, как часто это бывает в спорте, массу споров и недоверие судейству! Так же не надо забывать, что в среднем тигр тяжелее льва, но у второго есть мощная броня — грива, и боевой опыт с себе подобными. Так что они оба лучшие из лучших в своем дивизионе!

Послесловие. В России почему-то уверены, что хозяин тайги — русский медведь. Однако медведь никогда не нападает на тигра, а голодный тигр нападает на медведя. Причем в девяти из десяти схваток тигр одерживает верх на медведем. Настоящий хозяин тайги — китайский тигр! 

No comments:

Followers