Sunday 12 April 2015

Crocodile vs. Lione / Крокодил напал на льва

Вода - стихия крокодила, по крайней мере в большей степени, чем земля. Чего нельзя сказать о львах. Более того, львы, на сколько я знаю, наиболее осторожно, если не сказать трусливо, относятся к разного рода водоемам. Но время от времени, в поисках лучшей, сытой жизни, львам тоже приходится пересекать некоторые участки своего пути вплавь. 


Как известно, на Африканском континенте львы по достоинству занимают вершину т.н. пищевой цепочки. Но, не зная броду, не суются в воду они не зря! Ведь там зубастый крокодил. А с ним шутки плохи. Известны случаи, когда крокодилы нападают на слонов, пришедших на водопой. И куда деваться бедному льву, который целиком залез в лужу с крокодилом?



***
И все-таки, какие же удивительные животные эти большие кошки. Такое сосредоточение силы, реакции, грации и обаяния вряд ли можно встретить еще в ком-то. Вы только посмотрите с какой легкость сконтрил атаку крупного крокодила этот молодой лев! Развивать провальную атаку уже не было никакого смысла, мощные лапы и торс в совокупности с быстротой реакции вырвались из, казалось бы смертельной хватки, консолидированно вытолкнув его на берег реки. 

Также смотри похожие материалы:
Тигр против крокодила;
Кот против аллигатора.

И подписывайтесь на блог, чтобы не упустить новые статьи и видео.

No comments:

Followers